• Чт. Кві 25th, 2024

Опыт исследователя пригодился впоследствии. Я начала тщательно исследовать Киев, любимый район – Подол, с его многочисленными тайнами. И напиталась им, его целебным воздухом исторических событий, культурным слоем, с самого детства.

И все это благодаря Никите Кожемяке, ведь это он спас Киев от Змия. Мне подарили книгу с картинками, на которых богатырь мял кожи.

– Пойдем, – сказала как-то мама, и повела меня на Кожемяцкую. Вот отсюда родом твой любимый герой, – просто сказала мама, – здесь жили кожемяки. А я оторопела. Как? Былинный богатырь жил здесь, рядом, ну и дела! Я влюбилась в Подол. И любовь навсегда поселилась в моем сердце.

Позже я влюблюсь в дом Булгакова, Андреевский спуск после Салия, а сейчас я думаю над тем, сколько чудес скрыто в родном городе. Мы исследовали Подол, читали о нем, цитировали В. Некрасова, который мелькал иногда – импозантный и стильный. Киев – город чудес, – и в нем столько тайн, и даже историки и учителя так мало знают о нем. Папа учился в художественном. И со своей группой часто рисовал на холмах.

Я присутствовала, мне нравились весёлые люди, шутки, и красивейшие виды с Замковой горы. Я часто что-то находила, мечтая о сокровищах. Это были колчаны, надщербленные тарелки, пестики, но ведь это были мои сокровища. Бабушка мне выделила полку в кладовой. Чугунная сковородка была настоящим сокровищем. Она служила нам долгое время, и ничего не пригорало. Никаких проблем!

Страсть к исследованиям города только усиливалась.

 

2 1 голос
Рейтинг статті
Facebook Profile photo

Від Татьяна Гурьева

Профессиональный пиарщик. Литератор. Люблю конструктивное общение.

Залишити відповідь

0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x
0
    0
    Ваш кошик
    Ваш кошик порожнійПовернутися в магазин